Дата публикации: 06.03.2018
Добавить к себе в заметки
Удивительное рядом. Чудеса бывают.
Подписаться
на журнал "Работница"
Правда,бывают....
Вот к примеру,19 февраля сего года в 14 часов 14 минут ко мне прилетел и сел на запорошенный снегом уличный подоконник городской квартиры
гордый символ нашего города-сокол.
Важно попозировав на фото и видеосъемку нежданный гость словно и не думал улетать и своим поведением демонстрировал все признаки
мужества и бесстрашия. В какой-то момент я испугался за краснокнижную птицу-а вдруг больна и ей требуется помощь ?!!
Открыв окно и более подробно рассмотрев лесного гостя, я понял что передо мной некто иной, а именно гроза всех местных птиц, вольный охотник-ястреб. Хотя до удивления похожий на своего собрата сокола.
Подпустив меня практически в упор-хоть рукой гладь! - ястреб с ехидцей посматривал на меня - мол,что дальше будешь делать со мной?!
Попытки покормить его результата не принесли: гордая птица явно была не голодна.
-Что ж,- решил я и посмотрел своему "гостю" прямо в глаза - если не болен, тогда улетай!
Словно бы услышав меня, огромный ястреб нехотя взлетел и показав в полете свои большие прекрасные крылья, распугивая стаи городских голубей и ворон, высоко поднялся в небо и скрылся из виду, блеснув на солнце своей непобедимой мощью.
Вот такой вот интереснейший случай произошел в нашем родном городе Соколе Вологодской области.
Русский писатель Андрей Валентинович Малышев.
Интересные материалы по теме